Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

В Крыму из-за потопа эвакуируют людей

МЧС
В ликвидации последствий непогоды участвуют сотрудники МЧС

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 августа, ФедералПресс. Ливень подтопил крымские села и дорогу, людей пришлось эвакуировать. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

«Эвакуировано 6 человек. На данный момент вода сходит естественным путем. В ликвидации последствий непогоды принимают участие 95 человек и 18 единиц специальной техники», – сообщили в МЧС.

Речь идет о 15 придомовых территориях и четырех домовладениях в селе Краснолесье. Кроме того, пострадали дома в селе Доброе, а также дорога, соединяющая его с соседним селом.

12 автобусов готовы на случай эвакуации населения. Сейчас временный пункт находится в селе Перевальном, там размещены шесть человек, из них половина – дети.

Первые сообщения о потопе после ливня появились накануне. Отмечалось, что из-за сильного дождя река Тавель вышла из берегов. Очевидцы публиковали видео, как машины едут по воде.

Отметим, всю неделю в республике действует штормпрогноз. В июне Крым пережил наводнение, сильнее всего пострадали Ялта и Керчь, последствия устраняют до сих пор.Например, в Ялте сушат подземный переход тепловыми пушками, которые закупили для этих целей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что вАстраханской области в Икрянинском районедома могут уйти под воду.

Фото: пресс-служба МЧС по Крыму

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.