Top.Mail.Ru
Недвижимость
Астраханская область
0

Астраханцы готовятся к расселению из-за наступления воды

Потоп
Шесть домов могут отправиться под воду

АСТРАХАНЬ, 11 августа, ФедералПресс. Икрянинский район уходит под воду, люди готовятся к расселению. Об опасности рассказали в правительстве Астраханской области.

«Существует опасность разрушения гидротехнического сооружения федеральной трассы», – заявил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

По словам Бабушкина, под водой могут оказаться также шесть домовладений, прибрежные линии водопровода, электро- и газоснабжения, пишет «ТАСС».

Игорь Бабушкин сегодня побывал в Икрянинском районе и опубликовал в Instagram фрагмент видео. Из визуального анализа можно сделать вывод, что дома, о которых идет речь, расположены на самом краю берега.

В пятницу, 13 августа, глава района должен будет отчитаться перед властями региона о количестве людей и возможности их расселения; а также покажет документы по обследованию берега.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мэр Новороссийска Игорь Дяченко разрешил купаться в море после разлива нефти.

Фото: Пресс-центр полномочного представителя Президента России в СФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.