Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
1

Развожаев предложил Путину разработать правительственный план

Путин и Развожаев
Путин встретился с Развожаевым

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 августа, ФедералПресс. Президент Владимир Путин продолжает проводить личные приемы с южными главами в Кремле. Сегодня он встретился с главой Севастополя Михаилом Развожаевым, который предложил разработать правительственный план.

«Мое предложение – поручить правительству России совместно с региональным правительством разработать правительственный план, по каждому зданию определить сроки, источники финансирования», – сказал Развожаев.

По его словам, это надо, чтобы привести главные исторические здания Севастополя в порядок, используя разные источники финансирования. Путин спросил: «Как вы оцениваете ситуацию?». Развожаев ответил: «Коротко – что надо сделать», сообщает сайт правительства России.

Про правительственный план Развожаев сказал после своего доклада про строительство Исторического бульвара в рамках федеральной целевой программы. Для проекта уже был выбран подрядчик «Меандр», но он не выполнил обязательства.

Путин и Развожаев обсудили вопросы здравоохранения, газификации, социально-экономического развития Севастополя. Было отмечено, что, по поручению Путина, темпы газификации в регионе выросли с 14 до 41 %.

Кроме того, Михаил Развожаев выразил благодарность главе государства за доверие, он напомнил, что руководит регионом на протяжении двух лет.

Отметим, ранее стало известно, что Путин переговорит в августе с тремя южными губернаторами. Он уже встретился с главой КЧР, а накануне – с главой Ставрополья.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Владимир Путин встретился с главой Ставрополья Владимировым.

Фото: сайт правительства России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.