Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Хуснуллин сообщил об успешных работах на Крымском мосту

Хуснуллин Марат
Работы по восстановлению активно ведутся

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Зампред правительства РФ Марат Хуснуллин рассказал об окончании работ на левой части Крымского моста. Политик сообщил, что строители смогли усилить пролетные строения полосы.

«Хорошая новость с Крымского моста. Спустя всего неделю после ЧП закончили работу на левой части моста. Строители выполнили работу по усилению пролетных строений этой полосы, после чего провели испытания и получили заключение экспертизы!» – проинформировал Хуснуллин.

На Крымском мосту сейчас ведутся восстановительные работы, сообщает «РБК» в своем телеграм-канале. ЧП случилось 8 октября утром. На мосту взорвался грузовик, после чего загорелись цистерны с топливом на соседнем грузовом поезде. В результате происшествия погибли пять человек.

Движение наземного транспорта было прекращено до тех пор, пока спецслужбы и строители не устранят последствия ЧП. На данный момент строители активно восстанавливают мост. Полного восстановления стоит ждать к лету. Движение транспорта частично восстановили.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, продолжит ли работать паромная переправа в Крыму.

Фото: Yevgeny Philippov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.