Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Продолжит ли работать паромная переправа в Крыму: ответ Росморречфлота

Паром
Переправа укрепит транспортное сообщение с Крымом

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 октября, ФедералПресс. Замруководителя Росморречфлота Константин Анисимов сообщил о том, что паромная переправа продолжит работу и после восстановления Крымского моста. Сейчас с помощью паромов осуществляется транспортное сообщение между Крымом и материком.

Однако в данный момент сложно найти необходимое количество паромов в короткие сроки. Поэтому Анисимов надеется на скорое завершение ремонта моста.

Работа Керченской переправы поспособствует повышению запаса прочности транспортного сообщения Крыма. Об этом сообщил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов. Политик говорит, что переправа продолжит работу. Более того, она и раньше функционировала для перевозки специальных грузов.

Минтранс рекомендует водителям фур, которые ждут парома, воспользоваться другим маршрутом через новые территории. Путь займет около семи часов, сообщает «ТАСС».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, когда запустят движение грузовых автомобилей по Крымскому мосту.

Фото: Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.