Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Под Новый год в Крыму выберут министров

Министры
Под Новый год в Крыму выберут министров

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 октября, ФедералПресс. В крымском правительстве объявили конкурс. На данный момент вакантными остаются места в Совете министров республики.

Претенденты конкурса «Твое правительство»должны обладать интеллектуальным потенциалом, лидерскими качествами, и не только, говорится в сообщении. Кроме того, участникам предстоит предоставить эссе, записать видеопрезентацию, подтвердить знания законов и выступить в теледебатах.

Выборы пройдут в два этапа. Оценивать кандидатов будет наблюдательный совет Крыма, председатель: Юрий Гоцанюк. Сообщается, что те, кто не пройдут конкурс, получат рекомендации.

Это не единственные кадровые перестановки в Крыму этой осенью. Ранее сообщалось, что глава Симферополя досрочно сложила полномочия, как и главы всех горадминистраций республики, назначен новый премьер-министр. Главой Ялты стал скандально известный экс-чиновник.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что было предложено заселить Крым арабами и латиноамериканцами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.