Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Крыму на должность министра пришлют «человека из Москвы»

чиновник
Уволен министр топлива, на его место ждут чиновника из столицы

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 декабря, ФедералПресс. Ушел министр топлива. Его заменит специалист из Москвы, который пройдет вне конкурса.

Полномочия министра топлива и энергетики Крыма Вадима Белика прекращены с сегодняшнего дня. Его уволил глава Крыма Сергей Аксенов. Соответствующий указ опубликован на портале правительства респбулики.

«Прекратить полномочия Белика Вадима Даниловича и освободить его от государственной должности Республики Крым – министра топлива и энергетики Республики Крым в связи с истечением срока полномочий», – говорится в указе.

Кто займет вакантное место, пока неизвестно. Имя приемника назовут на днях. Как заявил Аксенов, им станет человек из Москвы, который не принимал участие в кадровом конкурсе «Твое правительство».

Белик проработал в качестве министра 2,5 года. До назначения в июле 2017 года он был заместителем министра топлива и энергетики республики.

Напомним, в рамках кадрового конкурса, объявленного осенью Аксеновыми, прошли ротации в правительстве Крыма. По итогам кадрового конкурса «Мое правительство» большинство министров сохранили свои места в совмине Крыма. Так, остались на прежних должностях министры здравоохранения, культуры, имущественных и земельных отношений, транспорта, строительства и архитектуры, спорта и ЖКХ. Сохранил свою должность по итогам правительственного конкурса и руководитель МЧС Крыма. А главой министерства экономического развития стал ранее занимавший должность замминистра этого ведомства. Ушли со своих должностей вице-премьеры Дмитрий Полонский, Алла Пашкунова и Лариса Опанасюк.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.