Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Путин: крымская медицина находится в плачевном состоянии

больница
Президент Владимир Путин неудовлетворен состояние отрасли здравоохранения в Крыму и Севастополе

ЯЛТА, 10 января, ФедералПресс. Президент обеспокоен перекосом в сторону платной медицины в регионе. Ряд поручений уже даны.

Президент Владимир Путин неудовлетворен состояние отрасли здравоохранения в Крыму и Севастополе. Медицина региона, по его мнению, находится в плачевном состоянии и требует комплексного улучшения.

Такое заявление глава государства сделал во время на совещания по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя, которое сегодня проходит в Ялте. На мероприятии присутствуют главы двух регионов Сергей Аксенов и Михаил Развожаев.

«Масштаб задачи здесь, действительно, огромный. Отрасль в плачевном состоянии: не хватает специалистов, здания и оборудование больниц изношены», – заявил Путин.

Президент также обратил внимание на то, что в регионах до сих пор не решены вопросы с лицензированием медицинской деятельности, из-за чего пришлось продлиться переходный период для полуострова еще на год – до января 2021-го.

Путин обеспокоен тем, что в результате всех недоработок в Крыму сложился «перекос в сторону платной медицины».

Президент поручил сформировать пакет конкурентных предложений по решению ситуации. Он напомнил руководителям регионов, что крымчане должны получать медобслуживание по стандартам, принятым в России.

Напомним, что накануне Путин посетил Севастополь, где провел совещание по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса и ознакомился с моделью нового перспективного малого фрегата.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.