Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В Крыму определились с заменой уволенному министру промышленности

Элекчян
Елена Элечян возглавила крымское министерство промышленности

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 марта, ФедералПресс. Им стала Елена Элекчян. Она была ранее заместителем министра.

В Республике Крым назначили временно исполняющего обязанности министра промышленной политики. Указ об этом опубликован на официальном сайте Совета Министров.

«Возложить временно исполнение обязанностей министра промышленной политики Республики Крым на Элекчян Елену Феликсовну, заместителя министра промышленной политики Республики Крым», – говорится в документе.

54-летняя Елена Элекчян имеет два полных высших образования. В 1989 году окончила Днепропетровский инженерно-строительный институт по специальности инженер-строитель. В 2002 году окончила Одесский институт внутренних дел по специальности правоведение. В 2009 году окончила Одесский региональный институт государственного управления НАГУ. В украинские годы работала в отделе металлургии и машиностроения управления промышленной политики Министерства. В 2014 году была назначена на должность начальника управления промышленного комплекса минпрома Крыма. В 2017году заняла пост заместителя министра промышленной политики. Действительный государственный советник Республики Крым 1 класса. промышленной политики АР Крым.

Напомним, что Андрей Васюта, который руководил министерством с 2016 года, подал в отставку в начале февраля. Указ о его отставке подписал глава Крыма. Как пояснил сам Васюта, решение было из-за поблеем со здоровьем. Ведомство оставалось без руководителя около месяца.

Фото:mprom.rk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.