Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
2

Крымчане предупредили Путина о перекрытии трассы в знак протеста

Владимир Путин
Они против строительства дороги

ЗАРЕЧНОЕ, 19 августа, ФедералПресс. Жители готовы перекрыть дорогу, так как не согласны с планами строительства скоростной трассы. Они обратились к президенту России Владимиру Путину.

В свободном доступе появилось обращение жителей Заречного и Перевального в адрес президента России Владимира Путина. Они рассказали, что в обход Симферополя планируется построить скоростную трассу, которая будет проходить прямо через их села. Один участок дороги планируется проложить рядом с Аянским водохранилищем, одним из самых чистых в Крыму.

Также жители этих населенных пунктов не верят в справедливость компенсаций, которые им предложат чиновники в момент изъятия участков под строительство трассы.

В своем обращении жители говорят о готовности провести акции протеста, например, перекрыть трассу, идущую из Симферополя в Алушту, если власти не выйдут с ними на диалог.

Фото: пресс-служба администрации президента России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.