Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Глава Крыма Сергей Аксенов ведет Instagram для «мертвых душ»

Аксенов
Глава Крыма Сергей Аксенов ведет Instagram для мертвых душ

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 декабря, ФедералПресс. Крымский губернатор Сергей Аксенов накануне заявил о том, что у него 200 тысяч подписчиков в Instagram. Однако при рассмотрении оказалось, значительная часть подписчиков имеют особенности сомнительных.

Многие губернаторы имеют рабочую страницу в Instagram, где рассказывают о достижениях и выкладывают свои обращения, а также отчеты о проделанной работе.

Глава Крыма Сергей Аксенов – не исключение. Накануне он похвастался количеством подписчиков, которое перевалило за 200 тысяч.

Однако анализ аккаунта показал, из них лишь один процент активных пользователей, которые ставят лайки и комментируют записи, 50 % – подозрительные аккаунты и массфоловеры, сообщает телеграм-канал ЧКХ, использовавший один из популярных сервисов.

Ранее Аксенов занял восьмое место в рейтинге губернаторов по числу упоминаний в соцсетях. В ноябре было о нем 23,5 тысяч сообщений, согласно данным Центра политической конъюнктуры.

Напомним, ранее Сергей Аксенов поручил своим подчиненным завести рабочие аккаунты и выкладывать там фотоотчеты о работе на фоне строящихся объектов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что обновлен рейтинг губернаторов, в котором приводятся данные по количеству их упоминаний в интернете по разным поводам в соотношении с сообщениями об их работе по назначению: над национальными проектами. Например, за последнюю неделю Аксенов набрал 511 упоминаний (встречался с министрами, увольнял сотрудников, проводил совещания), из них 0, касающихся нацпроеков.

Фото: rk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.