Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Жители Крыма записали обращение для пресс-конференции Владимира Путина

Путин
Жители Крыма записали обращение для пресс-конференции Владимира Путина

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 декабря, ФедералПресс. Жители Крыма подхватили волну обращений к Владимиру Путину с призывом о помощи. Завтра глава государства ответит на вопросы россиян в онлайн-режиме, а сейчас в сети появляются жалобы от активистов из разных регионов, желающих привлечь внимание к своим проблемам местных глав и вышестоящих чиновников.

Жители Крыма снова просят президента России Владимира Путина помочь решить водный вопрос.

«Колодцы пустые, мы просто все уже на грани паники», – говорят в обращении жители сел Аромат, Путиловка и Солнечноселье Бахчисарайского района. Оно размещено в интернете.

По их словам, приходится покупать воду у частных компаний. Но это дорого и не хватает на повседневные нужды людей и на полив огорода. Они просят власти рассмотреть возможность использования воды из рек Бельбек и Коккозка.

Уже известно, что один из вопросов, на который ответит Владимир Путин на пресс-конференции 17 декабря будет про водную блокаду Крыма. Как ранее сообщал «ФедералПресс», по часам дают воду в столице Крыма и районах, также крымские курорты Ялта и Евпатория остаются без воды в Новый год.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что московская телеведущая обратилась к главе Кубани с просьбой решить вододефицит в Геленджике.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.