Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Аксенов рассказал о чиновниках с загрузкой работы 10 % в день

Аксенов
Аксенов отчитал чиновников на совещании совета министров Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сентября, ФедералПресс. Губернатор Крыма Сергей Аксенов провел совещание совета министров республики. Во время того, когда он отчитывал чиновницу, то заявил, что сотрудники администраций работают 10 процентов в день.

«В администрациях полно отделов, в которых загрузка до 10 % в день. <…>Там нет никаких вопросов, нет желания. Так-то оно удобно, оно в контрабанде работает», – заявил Сергей Аксенов.

Речь шла про плановые сроки работы, которые Аксенов захотел ускорить. Об этом он сказал после того, как зампредседателя совета министров Ирина Кивико отчитывалась о земельных участках Симферопольского района. По ее словам, трудности вызывают архивы в БТИ. На что Аксенов резко возразил и сказал, что надо «подготовить конкретику» до конца года, потому что загрузка отделов в администрациях до 10 %.

Он отметил, что если подготовить документы по землям до конца 2021 года, то земли будут приносить доход. Изначально на эти работы, по словам Кивико, был отведен год.

Кроме того, сегодня стало известно, что Аксенов поддержал идею строительства курорта для 50 тысяч человек в Сакском районе, инвестор найден. О нововом курорте в Крыму стало известно на прошлой неделе, но говорилось, что это только идея, Аксенов никак тогда не прокомментировал ее.А сегодня были озвучены значимые подробности по инвестициям и численности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в порту Тамань произошел разлив мазута.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.