Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Крым
0

В Крыму заявили об идее создать новый город-курорт

город
Если город появится, он будет курортным

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 сентября, ФедералПресс. Зампредседателя правительства Крыма Евгений Кабанов заявил о идее создания нового города. Он станет курортом, если появится.

«Сейчас под руководством Марата Хуснуллина и главы республики мы рассматриваем и в ближайшее время презентуем появление нового города в Крыму, курортного», – заявил Евгений Кабанов.

Об этом стало известно во время прямого эфира программы «На крючке», которая транслировалась в интернете.

По словам чиновника, для строительства города-курорта в Крыму понадобятся деньги инвесторов и бюджетные средства. Проекта пока нет, но обещается, что его покажут в ближайшее время. Чиновник отметил, что в республике строят недостаточно жилых помещений, поэтому надо формировать базу для жилищного строительства и новых рекреационных кластеров.

Глава республики Сергей Аксенов пока никак не прокомментировал заявление. Накануне он сказал, что все жизненно важные для региона проекты реализуются при содействии и под контролем Владимира Путина.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Краснодаре может появиться новый микрорайон, но жители города этому не рады.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.