Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Зачем регионам Украины присоединяться к России

Станет ли Украина Россией
Украинским регионам советуют пойти по пути Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет считает, что освобожденным украинским регионам надо присоединиться к России. Он пояснил журналистам, зачем это нужно.

«Регионам стоит встать на путь вступления в состав Российской Федерации по примеру Крыма, который проложил дорогу для всех, кто стремится путем плебисцита решить свои вопросы», – сказал Михаил Шеремет.

По его мнению, освобожденные территории присоединятся к России, когда их жители перестанут бояться нацистов и будут знать, что они не вернутся, пишет РИА Новости. Также он говорит, что на освобожденных территориях со временем пройдут референдумы.

В Херсонской области власти считают, что референдум не нужен, и можно войти в состав России без него. В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что присоединение Крыма было легитимно, а теперь также должно быть с Херсонской областью.

Ранее «ФедералПресс» писал, в Херсонской области откроется русский телеканал «Таврия».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.