Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

На бюджетных курортах Черного моря выросли цены

В Анапе цены на аренду выросли до 1700 рублей в сутки
В Анапе цены на аренду выросли до 1700 рублей в сутки

СОЧИ, 26 июля, ФедералПресс. Снимать жилье на курортах Краснодарского края стало дороже. Об этом сообщает «Авито Недвижимость».

«В сравнении с июнем 2021 года стоимость суточной аренды в Туапсе выросла на 20 % до 1800 рублей», – сообщает РБК.

В Анапе цены на аренду выросли до 1700 рублей в сутки. Рост за год составил 13 %. Отмечается, что с февраля аренда здесь подорожала на 70 %. В Новороссийске рост не превысил 10,6 % – снять жилье на сутки там можно за 1880 рублей. В Сочи рост составил 12 % – до 2800 рублей в сутки.

В Геленджике, по оценкам экспертов, цены остались выше, чем в Анапе, Туапсе и других бюджетных курортах, и за год не выросли. Снять отель там можно не дешевле 2500 рублей. Эксперты также заметили, что на двухкомнатные квартиры цены выросли на 16 % в Геленджике и на 15 % в Анапе.

По данным аналитиков, дешевле в 2022 году стало отдыхать в Крыму. Снижение цен наблюдается в Ялте на 20 %, снять жилье здесь можно за 2 тысячи рублей.

Эксперты отмечают повышенный спрос на аренду жилья в Сочи, Геленджике и Туапсе.

Ранее «ФедералПресс» писал, как спецоперация повлияла на стоимость квартир в Крыму.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.