Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Глава Крыма: после референдумов спецоперация станет контртеррористической

Сергей Аксенов
Аксенов: скоро будет пройдена определенная точка невозврата

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сентября, ФедералПресс. В случае вхождения освобожденных территорий в состав РФ после референдумов специальная операция фактически будет контртеррористической. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Скоро будет пройдена определенная точка невозврата. Обретение нового статуса для освобожденных территорий положит конец неопределенности. Они станут полноценными субъектами Российской Федерации. А мы фактически будем проводить уже не СВО, а контртеррористическую операцию на своих территориях», – написал Сергей Аксенов в своем телеграм-канале.

Глава Крыма также высказал мнение, необязательно было проводить референдумы для присоединения освобожденных территорий к РФ: жители этих регионов давно сделали свой выбор, а голосование – это формальность.

Ранее «ФедералПресс» писал, международные наблюдатели отметили, что проведение референдумов было организовано качественно.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.