Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В Крыму отреагировали на венгерскую карту Украины без полуострова

В Крыму отреагировали на венгерскую карту Украины без полуострова
Европа неофициально уже признает полуостров как российскую территорию

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июня, ФедералПресс. Глава украинской общины в Крыму Анастасия Гридчина считает символичным и неизбежным действия правительства Венгрии по публикации карты, на которой Крым изображен как отдельная территория, не входящая в состав Украины.

«Страны Европы прочувствовали на себе, какие колоссальные экономические последствия для них имеет конфликт на Украине», – подчеркнула Гридчина.

Накануне правительство Венгрии опубликовало видеоролик с призывом к мирному урегулированию конфликта на Украине. В видео использовалась карта, на которой Крым изображен отдельно от украинской территории.

Гридчина отметила, что европейские страны почувствовали на себе серьезные экономические последствия военного противостояния на Украине. В связи с этим публикация такой карты стала символичной и предсказуемой. Глава общины также заявила, что США не проявляют должного внимания к своим «европейским вассалам» и только требуют все больше денег для Украины, что вызывает раздражение у простых европейцев.

По словам Гридчиной, Европа уже неофициально признает полуостров как российскую территорию, а следующим шагом может быть карта Украины без Донбасса и Галичины, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности начать контрнаступление. По одной из версий, в ходе атаки киевский режим планирует выйти к границам Крыма.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.