Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Крыму соединили все пролеты железнодорожного моста

В Крыму соединили все пролеты железнодорожного моста
В Крыму соединили все пролеты железнодорожного моста

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Строительство Крымского моста идет полным ходом. Отмечается, что строители собрали все пролеты железнодорожного моста.

В Крыму сообщили о том, что строители Крымского моста собрали все пролеты железнодорожной части Крымского моста. Мост свяжет берега Крыма и Тамани.

«Собраны все пролетные строения железнодорожной части Крымского моста», – сказано в пресс-релизе.

Строители доложили, что были установлены 160 тысяч тонн металлоконструкций, которые располагаются на 307 опорах. Отмечается, что более 6 км пролетов располагаются над водой, остальные части моста над сухопутными участками.

Напомним, что последним из пролетов стал почти 64-метровый пролет между 219-й и 220-й опорами. По данным строителей, у сооружения имеются 306 железнодорожных пролетных строений с двумя блоками у каждого.

Ранее ФедералПресс сообщал, что для безопасности Крымского моста установят сканеры. Досмотровые комплексы буду просвечивать поезда, определять тип груза и его массу. Время сканирования зависит от скорости движения состава и количества вагонов.

Фото: most.life

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.