Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Сайт по продаже билетов на поезда в Крым «лег» из-за ажиотажа

поезд
Билеты в Крым пользуются спросом

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноября, ФедералПресс. За первые пять часов продали полторы тысячи билетов. Люди жалуются в соцсетях, что не могут оформить услугу, так как сайт виснет.

Сервисы по продаже билетов фиксируют повышенный спрос на крымское направление. Уже было продано более полутора тысяч билетов на поезда из Москвы и Санкт-Петербурга в Севастополь и обратно. Такие данные поступили по итогам первых пяти часов от старта продаж.

Как сообщает пресс-служба оператора железнодорожных пассажирских перевозок в Крым «Гранд Сервис Экспресс» (ГСЭ), первая покупка билета на поезд из Санкт-Петербурга в Севастополь зафиксирована в 8 часов 01 минуту. Билеты купили через мобильное приложение перевозчика «ГСЭ Билеты», которое заработало сегодня утром.

Приобрести билеты можно уже во всех железнодорожных кассах страны и на официальном сайте оператора grandtrain.ru. Кстати, сайт, как сообщают в ГСЭ, весь день работает с перебоями в связи с большим количеством запросов по покупке билетов в Крым. Люди жалуются в соцсетях, что не могут оформить услугу – сайт виснет. Также занимаются продажами сторонние сервисы, которые, правда, в основном продают билеты с наценкой.

Напомним, что сегодня начались продажи железнодорожных билетов в Крым и на материк. Поезда начнут курсировать с 24 декабря. Поездка из Питера в Крым займет 43,5 часа и будет стоить от 4,1 тысячи рублей за место в вагоне-купе или от 3,6 тысяч рублей в плацкарте. Из Москвы в Симферополь запустят двухэтажные вагоны 24 декабря в 23:45. Время в пути составит 33 часа.

Фото:r-19.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.