Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Крым готовится к гололеду

Крым
Крым готовится к гололеду

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноября, ФедералПресс. Сейчас средняя температура в Крыму составляет не менее 20 градусов, однако на полуострове уже полным ходом идет подготовка к зиме, запасаются скользящим материалом для посыпки дорог, готовятся к ЧС.

ГУП «Крымавтодор» приобрело 43 000 тонн инертных материалов для борьбы с гололедом. Это количество рассчитано на всю зиму. Кроме того, к работе готовы 202 машины спецтехники, в двух районах утсановлены метеостанции, чтобы заранее узнавать о непогоде, это поможет предотвратить ЧП.

Также состоялось совещание по подготовке к зиме, на котором присутствовали региональные МЧС, УГИБДД, минтранспорта, «Служба автомобильных дорог Республики Крым». Все они готовы объединить ресурсы в случае возникновения неблагоприятных погодных условий для автомобильных дорог.

Кстати, по прогнозам синоптиков, будущая зима станет самой теплой в истории температурные нормы будут превышены на пять градусов. Однако так будет не везде. Юг страны ожидают аномальные холода, считают в Гидрометцентре.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Крым можно приехать на поезде, в продаже появились билеты на первые рейсы.

Фото: ФедералПресс /Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.