Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

«Артек» закрылся на карантин по коронавирусу

В детском лагере отменили смену
В детском лагере отменили смену

КРЫМ, 21 марта, ФедералПресс. Детский лагерь отменил апрельскую смену. Это связано с профилактикой распространения опасного вируса.

Сегодня на сайте детского лагеря «Артек» появилось сообщение об отмене четвертой смены. Это решение было принято по итогам заседания оперативного штаба министерства просвещения РФ по предупреждению распространения вируса COVID-19, который прошел днем ранее.

«В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране и мире ФГБОУ МДЦ «Артек» отменяет реализацию образовательных программ, планируемых в период с 2-3 апреля по 22-23 апреля», – говорится в сообщении организации.

Родители детей, для которых были приобретены путевки и билеты на проезд или перелет, смогут вернуть их стоимость. Работающая сейчас смена продолжает работать до конца марта.

Напомним, в Крыму 17 марта был введен режим повышенной готовности указом главы республики. Все массовые мероприятия отменяются. Также в России продлены начавшиеся сегодня школьные каникулы до 12 апреля. Студенты вузов переведены на дистанционное обучение.

Фото: сайт«Артека»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.