Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Полицейских на Урале переодели в спецкостюмы для защиты от коронавируса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. В Свердловской области было решено выделить из госрезерва участковым средства защиты от опасного вируса.

Всего в распоряжение полицейских было передано 300 противоэпидемических комплектов. Все они одноразовые.

«Каждый комплект состоит из комбинезона, фартука, респиратора, очков, а также – по паре нарукавников, бахил и перчаток», – рассказали подробности в уральском Управлении Роспотребнадзора.

Такое снаряжение будут выдавать участковым сотрудникам полиции, которые сопровождают медиков при обходе потенциально зараженных жителей региона. Эти люди контактировали с зараженными вирусом COVID-19, так что общение с ними может быть опасно.

Уточняется, что одноразовые защитные костюмы выделены из госрезерва, который был создан для выполнения мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Сейчас важно защитить и медиков, и полицейских, которым приходится работать с больными людьми или теми, кто контактировал с зараженными опасным вирусом. Напомним, в Свердловской области уже есть случаи выявления больных коронавирусом.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.