Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили провести ЕГЭ в этом году дистанционно

В Госдуме предложили сделать ЕГЭ в этом году дистанционным
В Госдуме предложили сделать ЕГЭ в этом году дистанционным

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил сделать ЕГЭ в этом году дистанционным. Такое предложение связано со вспышкой коронавируса в России.

Обращение было направлено вице-премьеру Татьяне Голиковой. По словам Чернышова, в связи с распространением коронавируса в России школы уже переведены на досрочные каникулы. Кроме того, большинство вузов также уже перешли на дистанционное обучение. Именно поэтому, профилактические мероприятия следует планировать заранее, считает парламентарий.

Чернышов подчеркнул, что ЕГЭ является массовым мероприятием, на котором учащиеся находятся в закрытом помещении в течение нескольких часов. По его словам, это фактически лишает школьников права быть здоровыми, во время коронавируса. Он уверен, что все необходимые материалы Единого государственного экзамена могут быть загружены на одну из образовательных онлайн-платформ, сообщает RT.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что зампред правительства РФ Татьяна Голикова сообщила, что дата досрочной сдачи ЕГЭ будет перенесена. Такое решение было принято на фоне распространения коронавируса в России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.