Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

«Они нас просто отравят». Крым отказался от помощи Украины

Крым
Крым отказался от помощи Украины

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 августа, ФедералПресс. В Крыму отказались от помощи Украины. На полуострове ждут, когда в Киеве сменится правящий режим.

Ранее Киев предложил поставку воды в Крым, однако глава крымского парламента Владимир Константинов отказался от этой помощи. По словам Константинова, Крым не сможет строить взаимоотношения с Киевом, если правительство страны не признает его право на воссоединение с Россией и не станет адекватно оценивать события 2014 года.

Глава крымского парламента упомянул, что нет смысла вести какие-либо переговоры с Киевом о возобновлении поставок днепровской воды по Северо-Крымскому каналу. Власти полуострова опасаются, что Киев может «отравить» крымчан,сообщают РИА «Новости».

«Они нас просто отравят, они ничем не гнушаются и потом скажут, что мы сами себя отравили», – полагает Константинов.

Ранее крымский чиновник ответил на вопрос местных жителей о том, почему из крана течет жидкость непонятного цвета. По его словам, это связано с дефицитом воды, минимальная очистка помогает сохранить ее количество.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.