Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Крыму за 15 миллионов провели благоустройство «прошлого века»

Благоустройство
Илья Варламов раскритиковал благоустройство

КЕРЧЬ, 7 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Константин Бахарев рассказал об открытии и благоустройстве территории, на что было потрачено 15 миллионов. Блогер-урбанист Илья Варламов раскритиковал получившийся результат, назвав его благоустройством прошлого века.

«Чем теплее становится на улице, тем больше происходит очень странных торжественных открытий. Похоже, чиновники готовы чуть ли не ежедневно обвешиваться разноцветными флажками и перерезать красные ленточки по случаю открытия мусорок, лавочек, остановок, асфальтных полей и унылых детских площадок, выдавая всё это за комфортную городскую среду. Почетные гости на заасфальтированной парковке рассказали собравшимся про долгожданное и знаменательное событие в жизни города, но на деле в очередной раз под видом качественной городской среды втюхали жителям благоустройство прошлого века», – прокомментировал Илья Варламов.

Он обратил внимание, что жители получили забор, песочницу, место для сушки белья и немного мощения, а также горки. При этом через трубы отопления также остались лежать доски, а сама территория, по словам блогера, не получила творческого подхода.

Сам депутат Госдумы Константин Бахарев немного иначе отнесся к получившемуся результату.

«Здесь организовано современное зонирование: оборудованы парковочные места, заасфальтированы внутридворовые проезды, обустроены тротуары, установлены зоны для досуга детей и занятий спортом, скамейки и малые архитектурные формы, смонтирована новая система освещения. Сумма затраченных средств составила около пятнадцати миллионов рублей. Жильцы довольны результатом, а это главное», – прокомментировал Константин Бахарев.

Обратим внимание, что приложенные депутатом фотографии говорят о том, что от части Илья Варламов был прав.

Как ранее писал «ФедералПресс», глава полуострова Сергей Аксенов не смог найти поддержки президенту России Владимиру Путину среди крымчан.

Фото: Константин Бахарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.