Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Крыму призвали не рассчитывать на воду

Вода
В Алуште сократили график подачи воды

АЛУШТА, 16 апреля, ФедералПресс. Крымские туристы и местные жители смогут воспользоваться водой по сокращенному графику. Глава администрации Алушты Галина Огнева рассказала об изменениях.

«С 20 апреля вода будет подаваться один раз в сутки: с 18:00 до 23:00», – сообщает Огнева.

Об этом было сказано сегодня, на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в администрации города, написала глава администрации в соцсети. По ее словам, этого времени достаточно, чтобы восполнить запасы и воспользоваться коммунальной услугой.

Такие меры на курорте приняты в связи в вододефицитом. Исключений для санаториев или учебных заведений нет, поэтому некоторые собственники добровольно устанавливают насосы, чтобы получать воду в любое время.

«Отмечу еще раз, что все без исключения, весь наш Алуштинский регион будет получать воду одинаково», – пояснила она.

Проблемы с водой у Крыма возникли в 2014 году, после блокады Украиной. Воду по графику получают жители и гости Симферополя, Ялты и Алушты.

Глава Крыма накануне отметил, что регион ждет гостей, несмотря на возможность очередной волны коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мест в отелях Кубани хватит всем, считают в министерстве курортов: дефицита нет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.