Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Туристы назвали лучшие места для отдыха в Крыму

Прогулка на катере в Крыму
Туристы рассказали, где им нравится отдыхать

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. В Крыму постепенно начинается курортный сезон. Все больше россиян хотят провести свой отпуск на полуострове. Туристы рассказали, какие города, по их мнению, являются лучшими для отдыха в Крыму.

«Самое популярное направление среди туристов – южный берег Крыма, а если говорить о конкретных городах, то это Ялта, Севастополь, Коктебель, Судак, Алушта, Евпатория», – сообщают СМИ.

Особенно туристы отмечают прекрасную природу и море полуострова. Многие отмечают, что впечатления от отдыха в Крыму превзошли всех их ожидания.

По словам туриста Дмитрия Павленко, каждый из прибрежных городов полуострова по-своему уникален. Жена путешественника добавила, что в каждом городке и поселке всегда есть прогулочные катера, на которых можно покататься и полюбоваться красотами Крыма. Кроме того, во всех городах, где они останавливались, в кафе очень вкусно готовили. Однако отдельно пара выделила Ялту и Севастополь.

«Самые красивые и комфортные города, я думаю, Ялта и Севастополь, потому что там хорошо развита инфраструктура, красивые набережные, больше ресторанов и кафе, ночная жизнь более веселая», – сказали супруги.

Туристы посоветовал искать жилье на месте, а не через сайты. Это получится дешевле, а также поможет защититься от мошенников, которые требуют предоплату, аргументируя это загруженностью, передает ФАН.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российская туристка рассказала, как отдохнуть в Крыму за 40 тысяч. Для этого она советует организовывать себе путешествие самостоятельно.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.