Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Сергей Лавров позвонил школьнику из Армавира

Глава МИДа позвонил финалисту «Большой перемены» Александру Лунину
Глава МИДа позвонил финалисту «Большой перемены» Александру Лунину

КРЫМ, 9 июля, ФедералПресс. Глава МИДа Сергей Лавров поговорил по телефону с финалистом конкурса «Большая перемена» Александром Луниным из Армавира. Министр предложил школьнику встретиться после его смены в «Артеке».

«Мне хочется послушать тебя, узнать, как ты видишь свою роль в познании нашей внешней политики. Это очень важно, что такие молодые ребята интересуются важнейшими для страны делами», – сказал Лавров.

Напомним, вчера президент РФ Владимир Путин провел онлайн-встречу с финалистами «Большой перемены» – проекта платформы АНО «Россия – страна возможностей». Одним из участников встречи был ученик 6 класса Александр Лунин.

Школьник рассказал о том, что увлекается историей России и международными отношениями. С пяти лет Саша интересуется дипломатией и даже мечтал стать министром иностранных дел.

Сегодня победителю позвонили из МИДа и соединили с Сергеем Лавровым. Министр предложил школьнику встретиться в Москве или Краснодаре после того, как у Саши завершится смена в МДЦ «Артек», где он сейчас находится.

«Это очень круто. Я такого вообще не ожидал, до сих пор не могу прийти в себя. И теперь я точно знаю, что мечты сбываются», – восклицает школьник.

Финал «Большой перемены» проходит с 7 по 14 июля в «Артеке» в Крыму. В нем участвует 660 школьников со всей России. Среди них выберут 300 победителей, которые лучше всего справятся с решающим испытанием – проектированием «школы будущего». Осенью победителей ждет путешествие на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и в обратном направлении.

Фото: mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.