Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Крыму стартовал фестиваль «Таврида.АРТ»

Фестиваль будет проходить с 8 по 12 сентября
Фестиваль будет проходить с 8 по 12 сентября

КРЫМ, 8 сентября, ФедералПресс. В Крыму открылся фестиваль «Таврида.АРТ», передает корреспондент «ФедералПресс». В рамках мероприятия состоится свыше 730 событий, среди которых форум платформы АНО «Россия – страна возможностей». Об этом рассказал руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин на большой пресс-конференции.

Фестиваль будет идти до 12 сентября. Участвовать в мероприятии будут около 5 000 человек из разных регионов России. Еще около 1 000 человек посетит фестиваль в качестве гостей.

В этом году фестиваль впервые проходит в обновленном расширенном формате. «Таврида.АРТ» объединит резидентов арт-кластера «Таврида», молодых деятелей культуры и искусства, управленцев, представителей НКО, лауреатов и финалистов проектов платформы АНО «Россия – страна возможностей», представителей движения #МыВместе, а также лидеров волонтерских организаций, участников чемпионата ArtMasters, представителей студенческих СМИ и блогеров.

Фестиваль будет проходить с 8 по 12 сентября

Цель фестиваля – создать площадку для деловой коммуникации и совместной работы активистов сегодняшней России. Участники будут обмениваться опытом, учиться новым компетенциям, а также объединяться в группы и создавать совместные проекты.

Фестиваль будет проходить с 8 по 12 сентября

Уже завтра начнутся выступления молодых деятелей культуры и искусств, резидентов арт-кластера «Таврида». С ними на одной сцене выступят MANIZHA, Дима Билан, группа «Ночные снайперы», Клава Кока, Сосо Павлиашвили, Ханна, группа «Моя Мишель» и ST.

Фестиваль будет проходить с 8 по 12 сентября

Основные события «Тавриды.АРТ» будут транслироваться в соцсетях арт-кластера «Таврида». Зрители смогут не только посмотреть мероприятие, но и поучаствовать в голосованиях, опросах, а также оставить свои комментарии. В прошлом году трансляции ключевых событий фестиваля собрали свыше 19 млн просмотров.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Алимпиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.