Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Крыму запустили марафон историй успеха

Участники проектов президентской платформы рассказали свои истории
Участники проектов президентской платформы рассказали свои истории

КРЫМ, 9 сентября, ФедералПресс. На форуме платформы АНО «Россия – страна возможностей» запустили марафон историй успеха. Мероприятие проходит в Крыму с 8 по 12 сентября.

«Мы выбрали порядка 30 ярких людей, чтобы они поделились своими историями успеха: рассказали о том, что происходило в их жизни до и после конкурса платформы», – поделился заместитель гендиректора АНО РСВ Антон Сериков.

В начале марафона выступил победитель «Лидеров России», советник главы Ростовской области Антон Алексеев. Активист рассказал о том, что после участия в конкурсе его позвали на госслужбу – решать задачи по цифровизации региона.

«Для меня это был масштабный вызов. Мне необходимо было сделать проект и для жителей, и для бизнеса, и для общественных организаций, и для госслужбы», – поделился Алексеев.

Участник «ТопБЛОГа» и «Лидеров России» Глеб Глебов, в свою очередь, рассказал о том, что после участия в конкурсах количество подписчиков на его страничке в Instagram увеличилось до 69 000. На «Лидерах России» активист вместе с коллегами создал методичку по коронавирусу, которую затем Глебов популяризировал через соцсети.

«Я провел бесплатно более 7 000 консультаций в Instagram, методичку скачали уже порядка 700 000 человек. И мы дальше развиваемся, сейчас создаем мобильное приложение», – сказал Глебов.

Участники проектов АНО РСВ рассказали свои истории

Участнику «Цифрового прорыва» Егору Богданову проект президентской платформы помог стать IT-предпринимателем. А участник «Мастеров гостеприимства» Павел Санников благодаря АНО РСВ создал снежный отель «Долина мечтателей».

«На мой взгляд, каждая из этих историй является вдохновляющей. Было очень приятно их слушать», – в заключение отметила модератор Ирина Сокол.

Напомним, в форуме АНО «Россия – страна возможностей» участвуют активисты проектов одноименной платформы. За дни форума участники построят Город мечты в Капсельской бухте и наполнят его смыслами. Трансляция мероприятия идет на портале платформы.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.