Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Керчи в третью годовщину расстрела студентов колледжа установили памятник

Памятник в Керчи
На Керченском кладбище установили мемориал погибшим в политехе

КЕРЧЬ, 17 октября, ФедералПресс. В Керчи открыли мемориал в память о погибших три года назад 17 октября во время стрельбы в политехническом колледже. Памятник установили на Керченском кладбище.

«Этот монумент достоин памяти ваших близких. Он символизирует нашу боль и память. Уверен, спустя годы у его подножия все так же будут лежать живые цветы, в память о тех, кто однажды пострадал ни за что», – цитируют СМИ слова главы администрации Керчи Святослава Брусакова.

По информации ТАСС, решение о создании памятника приняли еще в прошлом году. Над мемориалом в 6,5 метра трудился Андрей Ковальчук – председатель правления Союза художников России. Из простреленной ученической тетради в небо взлетает стая жаворонков, и золотыми буквами на мемориале написаны имена погибших.

В 2018 году именно 17 октября 18-летний студент керченского политеха взорвал самодельное устройство и устроил стрельбу в учебном учреждении, затем покончил с собой. В результате погибли 20 человек – студенты и сотрудники, более 50 получили ранения.

«ФедералПресс» писал, как понять, что ребенок способен на стрельбу в школе. По каким признакам можно выявить потенциального психопата и убийцу, рассказала психолог.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.