Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Когда полностью восстановят движение по Крымскому мосту

Крымский мост
В результате подрыва грузовика оказались повреждены железнодорожная часть моста и два автомобильных пролета

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 октября, ФедералПресс. Движение по поврежденной автомобильной части Крымского моста планируется запустить до конца текущего года. Об этом заявил глава Госсовета Крыма Владимир Константинов в эфире телеканала «Соловьев Live».

«Работы идут с опережением графика, насколько мы информированы, поэтому вполне возможно, что к Новому году крымчане получат подарок. И эта поврежденная нитка начнет работу даже раньше, чем декларировалось», – сказал парламентарий.

Как добавил Константинов, сейчас восстанавливают объект около 400 специалистов, работы ведутся в ускоренном темпе. В штатном режиме по уцелевшей ветке действует проезд легковых автомобилей, большегрузы переправляются на паромах.

Крымский мост подвергся атаке 8 октября. В результате подрыва грузовика оказались повреждены железнодорожная часть моста и два автомобильных пролета. Движение поездов было восстановлено в кратчайшие сроки.

Ранее «ФедералПресс» писал, когда откроют движение грузовиков по Крымскому мосту.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.