Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Крыму предложили создать список тех, кто решил «отсидеться» за границей

В Крыму предложили создать список тех, кто решил «отсидеться» за границей
Список не следует воспринимать как некую «общественную инквизицию»

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 февраля, ФедералПресс. В России нужно создать список антигероев: в него войдут те, кто покинул страну, решив несколько месяцев «отсидеться» за границей. С такой инициативой выступил глава парламента Крыма Владимир Константинов.

«Если человек просто сбежал и попал в число наших антигероев, обязательно должна быть ответственность. Таких людей нужно пометить. Составление списка «бегунов на особо длинные дистанции» – один из таких возможных маркеров», – подчеркнул крымский чиновник.

Как отметил Владимир Константинов, не нужно у людей, попавших в список, изымать недвижимость или лишать их свободы. Парламентарий предлагает их не брать на работу на государственные должности, не подпускать к госзаказам, а также запретить деятельность, связанную с политикой. Это коснется выступления на различных мероприятиях, в том числе на концертах.

«И, конечно, должен быть стоп-лист исполнителей, куда войдут пропагандисты нацистской идеологии и русофобии. Если мы будем устраивать дискотеки условно под песни Верки Сердючки, понятно, что это совершенно неприемлемо и аморально», – разъяснил Константинов.

Он обратил внимание, что список не следует воспринимать как некую «общественную инквизицию». По его словам, на сегодня в России остается достаточно много патриотов, на которых нужно равняться общественности, передает «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев прокомментировал свое попадание в санкционный список Канады. Популярный российский певец признался, что более 20 лет не был в США и Канаде, так как ему там некомфортно.

Фото: Global Look Press / Vadim Tarakanov / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.