Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Правительство России сократило число заместителей главы Минпромторга

Правительство России сократило число заместителей главы Минпромторга
Правительство РФ уволило замминистра Минпромторга за скандал в аэропорту

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Правительство РФ сократило одного из заместителей главы Минпромторга. Это связанно с недопустимым поведением министра.

Глава Минпромторга Денис Мантуров выдвинул кандидатуру одного из своих замов на увольнение из-за хамского отношения к сотрудникам Ижевского аэропорта. В итоге, замминистра Дмитрия Овсянникова уволили.

«Я высказался некорректно, а по-русски – нецензурно, за что приношу свои искренние извинения всем, кто это услышал, или принял на свой счет», – пояснил он.

Овсянников отрицает, что был неправ относительно своего поведения. Он утверждает, что сотрудники аэропорта неоднократно требовали предъявить посадочный талон. Однако согласен с партией о ее решении его уволить, также экс-зам готов понести

Ранее «ФедералПресс» писал, что спустя несколько дней Дениса Овсянникова исключили из «Единой России» после скандала в аэропорту. В партии он продержался менее трех лет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.