Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минпромторг попросил глав регионов не ограничивать продажу спиртного

Бутылки с алкоголем
Минпромторг попросил глав регионов не ограничивать продажу спиртного

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Дополнительные ограничения могут спровоцировать рост нелегальной продукции и повлечь за собой серьезное социальное напряжение.

Минпромторг порекомендовала не менять установленный режим продажи алкоголя без крайней необходимости. Об этом говорится в письме главы министерства Дениса Мантурова. Документ был направлен главам всех регионов.

«Рекомендуем не менять установленный ранее в субъектах Российской Федерации режим продажи алкогольной продукции без крайней необходимости», – говорится в письме.

Министр считает, что дополнительные ограничения реализации алкоголя могут «спровоцировать рост доли нелегальной продукции». Также это может повлечь за собой «серьезное социальное напряжение».

Помимо этого министерство призвало обеспечить работу всех организаций и объектов, которые продают продовольствие и товары первой необходимости. Это также касается пунктов выдачи заказов, служб доставки, и других объектов торговой инфраструктуры, пишет ТАСС.

Ранее губернатор Забайкалья подписал запрет на продажу спиртного в своем регионе. Ограничения были введены вместе с мерами против распространения коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.