Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

В Севастополе создан прецедент на праймериз «Единой России»: кандидата уличили в подкупе

Александр Новокшонов
Причиной стали агитационные материалы

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 мая, ФедералПресс. В Севастополе исключили из списка кандидатов предварительного голосования «Единой России» Александра Новокшонова. Причиной стали агитационные материалы в период электронного голосования, передает «ФедералПресс» со ссылкой на региональный оргкомитет партии.

«Региональный организационный комитет решил: исключить из списка кандидатов предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатом в депутаты Законодательного Собрания города Севастополя второго созыва по одномандатному избирательному округу № 6, Новокшонова Александра Владимировича», – проинформировали в оргкомитете.

В партию поступило несколько жалоб о том, что данный кандидат использовал после 24 мая во время проведения голосования агитационные материалы. В частности, от его имени раздвались листовки, которые давали право бесплатно посетить местный аквапарк (к слову, стоимость прохода составляет 950 рублей). Господин Новокшонов не стал отрицать эту информацию, а в оргкомитет посчитали эту инициативу явным подкупом избирателей.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что действубщий депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская отказалась в последний момент от участия в предварительном голосовании. Причиной стала смена работы. Не обошлось без интриг со стороны Натальи Поклонской.

Фото: Александр Новокшонов / ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.