Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Путин поручил открыть «Промсвязьбанк» в Крыму

Поручено обеспечить открытие в Крыму и Севастополе своих филиалов до 1 октября
Поручено обеспечить открытие в Крыму и Севастополе своих филиалов до 1 октября

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апреля, ФедералПресс. Президент России поручил открыть филиалы «Промсвязьбанка» в Крыму и Севастополе. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

«Публичному акционерному обществу «Промсвязьбанк» обеспечить открытие натерриториях Республики Крым и г.Севастополя своих филиалов и внедрение перспективных продуктовых линеек», – следует из документа.

Документ размещен на сайте Кремля. В нем также отмечается, что услугами «Промсвязьбанка» в Крыму и Севастополе смогут пользоваться физические лица и что сельскохозяйственные, строительные и другие предприятия смогут получать там кредиты.

Поручения были даны по итогам совещания, которое прошло в марте 2022 года. Ответственный за исполнение: председатель ПАО «Промсвязьбанк» Петр Фрадков, сроки: до 1 октября 2022 года.

Помимо этого в перечне поручений по итогам совещания стоит цель: обеспечить продление срока реализации госпрограммы по развитию Крыма и Севастополя на период до 2027 года; ответственный за ее достижение премьер-министр Михаил Мишустин.

17 марта на совещании Владимир Путин заявил, что крупные банки начнут работать в Крыму.

Ранее «ФедералПресс» писал, чего ждать жителям ЮФО.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.