Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

В мае в Севастополе обсудят новый генплан города

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. В мае 2017 года пройдут публичные слушания по проекту нового генерального плана Севастополя. Об этом сегодня во время пленарного заседания Законодательного собрания города заявил директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко.

«Размещение экспозиции демонстрационных материалов проекта генерального плана города Севастополя состоится в период с 24 апреля 2017 года по 11 мая 2017 года в каждом внутригородском муниципальном образовании города», – сказал Моложавенко.

Он уточнил, что документы размещены на официальном сайте правительства и сайте департамента архитектуры. Гражданам предлагается в срок до 10 мая направить письменные предложения, замечания и дополнения в профильное ведомство.

«В рамках экспозиции наши специалисты будут разъяснять гражданам о том как необходимо понимать эти документы. На мой взгляд, это генплан не является документом прямого действия – это больше декларативный документ: прямого влияния на права собственников и их использование не имеет. Прямое действие будут иметь правила землепользования и застройки», – уточнил чиновник.

Он сообщил, что правила землепользования и застройки до сих пор не приняты – контакт на разработку от 18 мая 2016 года обжалован в ФАС одним из участников конкурса. Разработка документа будет осуществлена после завершения судебных разбирательств по данному делу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что незаконные постройки в Севастополе решили сносить без решения суда, а до конца года власти намерены ввести в эксплуатацию 40 домов, построенных до 2014 года, но официально не оформленных. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.