Top.Mail.Ru
Общество
Африка
0

Россиянин застрял в ЮАР из-за нового штамма коронавируса

аэропорт
Авиакомпании отменили все рейсы

КЕЙПТАУН, 29 ноября, ФедералПресс. Россиянин в соцсетях рассказал о том, что не может улететь из ЮАР, потому что авиасообщение со страной прекращено из-за обнаружения нового штамма коронавируса.

«Меня зовут Николай и я тот самый русский, который не может улететь из Кейптауна к себе на родину», – говорит мужчина в видео.

Россиянин рассказал, что прилетел в ЮАР отдохнуть и поработать и уже скоро должен был возвращаться в Москву. Но все рейсы отменили из-за обнаружения нового штамма коронавируса, а Qatar Airways, в которой был куплен обратный билет даже не связалась с ним.

Мужчина провел несколько дней в аэропорту, но так и не смог купить билет. Посольство, консульство и МИД также не пытаются связаться с Николаем. Он отметил, что денег у него остается все меньше и как вернуться в Москву он не знает. Его слова передает телеграм-канал «360».

РИА «Новости» сообщили о том, что в Кейптауне может появиться бизнес-джет, который поможет россиянам улететь из ЮАР. По предварительным данным билет будет стоить 1,2 миллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что известно о новом штамме «омикрон».

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.