Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

В ООН заявили об увеличении расовой нетерпимости

ООН
В ООН заявили об увеличении расовой нетерпимости

НЬЮ-ЙОРК, 9 декабря, ФедералПресс. В ООН заявили о росте агрессии между представителями различных рас и религий. Об этом высказался генсек по предотвращению геноцида.

Специальный советник генерального секретаря Организации Объединенных Наций по предотвращению геноцида Адам Дьенг выступил с заявлением по поводу мирового расизма. По его словам мировая агрессия в отношении представителей разных рас и религий возросла.

Дьенг напомнил про конвенцию против геноцида, которую поддержали свыше 140 стран в 1948 году. Теперь страны-участницы должны не допускать преступлений как геноцид. Но, по заявлению специального советника, до сих пор данное явление встречается в мировой практике.

«Мы должны помнить сегодня более, чем когда бы то ни было, что мы один мир, мы одно человечество. Мы должны уважать порядок. Но сегодня я вижу рост антисемитизма, растущую ненависть к мусульманам», – высказался по этому поводу Адам Дьенг.

Подытожив, он обратился к странам с призывом развития равенства среди людей. И добиваться «социальной справедливости», передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про расизм. Меркель стыдится преступлений фашистов.

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.