Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

ЦРУ обеспокоено вмешательством России в выборы президента Америки

Трамп
ЦРУ обеспокоено вмешательством России в выборы президента Америки

ВАШИНГТОН, 21 февраля, ФедералПресс. Спецслужбы Америки заявили, что Россия помогает Трампу удержать власть.

Американские СМИ выпустили ряд материалов, в которых сообщается, что Россия помогает Трампу добиться переизбрания на выборах. По словам журналистов, такую информацию им предоставили расследователи на закрытом брифинге, посвященном вмешательству России в выборы Америки.

Спецслужбы США заявили, что Москва пытается подорвать доверие к американской избирательной системе. Сам Дональд Трамп узнал о брифинге на следующий день после его проведения и подверг жесткой критике директора национальной разведки Джозефа Магуайра. Через несколько дней американский президент отправил директора в отставку.

Также разведка Штатов обнародовала доклад, где сообщается, что Россия будет использовать соцсети с целью вмешательства в американские выборы. В документе отмечается, что Кремль пытается добиться дезинформации граждан США и намерен вбрасывать различные фейки, пишет издание «Новые известия».

Ранее Чед Вулф сообщил, что Москва будет «подрывать демократические институты», чтобы обеспечить победу Трампу на выборах. Также Америка выразила беспокойство по поводу угроз со стороны Китая и Ирана. Отмечается, что страны тоже могут создать угрозу в предвыборный период для США.

Фото: пресс-служба правительства Республики Армении

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.