Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Сайт Госдепа США ошибочно исправил президентский срок Трампа

Сайт Госдепа США ошибочно исправил президентский срок Трампа
В разделе биографий опубликовали фейковые сроки полномочий

ВАШИНГТОН, 12 января, ФедералПресс. В Госдепе Соединенных штатов «недовольный сотрудник» внес правку в президентский срок Дональда Трампа и вице президента Майка Пенса, пишет сайт BuzzFeed.

Дата окончания сроков политиков была ошибочно исправлена на 11 января. В действительности Трамп и Пенс уйдут с постов после 20 января, когда избранный президент Джо Байден и вице-президент Камала Харрис пройдут инаугурацию.

«Срок полномочий Дональда Трампа истекает 11 января 2021 года в 19:49:00. Срок полномочий Майкла Пенса истекает 11 января 2021 в 19:44:22», – ошибочно было указано в графах биографий Трампа и Пенса.

Страницы временно удалили и восстановили с правильными датами политических сроков. Госдепартамент проведет расследование произошедшего. Выяснение обстоятельств затруднится, потому что у многих сотрудников департамента есть полномочия править информацию сайта. Кибератака не рассматривается как возможный вариант, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что импичмент республиканца Дональда Трампа одобрили 218 демократов. Такого числа голосов достаточно, чтобы процедуру подтвердила палата представителей.

Фото: whitehouse.gov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.