Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Резолюцию об импичменте Трампа поддержало большинство демократов

трамп
Республиканцы заблокировали резолюцию об импичменте Трампа

ВАШИНГТОН, 11 января, ФедералПресс. Резолюцию об импичменте Дональда Трампа поддержали 218 демократов. По данным американской медиа-организации Politico, этого достаточно для одобрения в палате представителей.

Демократы предложили одобрить резолюцию после быстрого рассмотрения, то есть единогласно без проведения поименного голосования. Однако республиканцы не согласны, поэтому они заблокировали быстрое рассмотрение резолюции. Теперь демократы планируют вынести документ на голосование 12 января.

Резолюция направлена на призыв вице-президента США Майка Пенса созвать кабинет для того, чтобы воспользоваться 25-й поправкой Конституции. Таким образом, возможно объявить президента неспособным выполнять обязанности.

По данным ФБР, вооруженные акции протеста во всех штатах США и у Капитолия в Вашингтоне планируются до инаугурации Байдена. Американское новостное агентства ABC News сообщает, что группа вооруженных людей планирует направиться в Вашингтон 16 января, пишет «Комсомольская правда».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Нэнси Пелоси заявила, что Дональд Трамп не сможет переизбраться на пост президента после импичмента. По словам политика, по этой причине многие в Конгрессе поддерживают импичмент Трампа.

Фото: defense.gov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.