Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

В Белом доме назвали ожидаемыми потери ВСУ

джон кирби
Кирби ответил на вопрос о потерях солдат ВСУ

ВАШИНГТОН, 9 июня, ФедералПресс. Вашингтон не удивлен потерями украинских войск в наступательных действиях; США и полсотни их союзников гарантируют Украине всю необходимую поддержку. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности при Белом доме Джон Кирби.

«Разумеется, можно ожидать потери в активизировавшихся боях», – сказал Кирби.

Так представитель Белого дома отреагировал на просьбу прокомментировать сообщения телеканала CNN о гибели бойцов ВСУ и об уничтожении техники.

«Мы сосредоточимся на том, что если когда и как президент Украины Владимир Зеленский решит воевать вдоль этой линии или другой, он получит поддержку не только от Америки, но и от 50 наших партнеров», – добавил чиновник.

В Белом доме также сообщили, что президент Соединенных Штатов Джо Байден уделил много времени на переговорах с премьер-министром Британии Риши Сунаком обсуждению украинского конфликта.

Сам Байден не стал комментировать события в зоне боевых действий на Украине, но отметил, что с оптимизмом смотрит на развитие происходящего.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Боррель призвал Россию прекратить огонь в Херсонской области после обстрела ВСУ пункта эвакуации.

Фото: Chris Kleponis - Pool via CNP / Consolidated News Photos / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.