Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Трамп опасается болезни Альцгеймера и ищет его признаки у оппонентов

45-ый президент США Дональд Трамп
Трамп боится повторить судьбу своего отца

ВАШИНГТОН, 21 марта, ФедералПресс. Дональд Трамп избегает любых упоминаний о болезни отца и своей генетической предрасположенности. В предвыборной гонке он все чаще акцентирует внимание на умственных способностях оппонентов и предлагает им пройти обследование.

Политику на сегодняшний день 77 лет, именно в этом возрасте его отцу поставили диагноз «болезнь Альцгеймера». Наличие гена не гарантирует, что он проявится, но и исключать риск нельзя. Политик старательно избегает любых упоминаний о возможности развития у него заболевания.

Газета The Washington Post в статье написала, что Трамп отклонил просьбу об интервью об опыте в борьбе с болезнью своего отца. Бывший топ-менеджер Trump Organization на условиях анонимности поделился: «Дональд, без сомнения, боится болезни Альцгеймера».

«Он не собирается об этом говорить и не собирается в этом признаваться. Но это актуально, потому что каждый день он спрашивает Байдена, способен ли он морально выполнить эту работу», – рассказал бывший сотрудник компании газете The Washington Post.

Летом 2020 года, чтобы доказать «остроту ума», Трамп прошел Монреальский тест (для выявления ранних признаков слабоумия) и с гордостью рассказывал о своих результатах и заданиях. Правда, специалисты сразу заявили, что задания, которые «выполнял» бывший глава государства, просто не существуют в рамках теста. Предоставить результаты политик отказался.

«Президент Трамп дважды прошел этот тест и готов пройти третий тест, если Джо Байден будет сидеть в той же комнате и проходить его в то же время», – заявил старший советник предвыборного штаба политика.

Несмотря на желание бывшего президента США снизить интерес к его умственным способностям, регулярные оговорки и ошибки в фамилиях бывших коллег дают почву для рассуждений.

Ранее Байден и Трамп стали лидерами на внутрипартийном голосовании. Выборы президента США пройдут 5 ноября 2024 года, их уникальность заключается в том, что впервые за власть будут бороться нынешний и бывший главы государства.

Фото: пресс-служба Администрации президента России / kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.