Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Составлен рейтинг природных катаклизмов 2019 года

наводнение
Третье место с убытками в 12,5 млрд долларов занимает наводнение на Среднем Западе США

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. В 2019 году по всему миру произошло 15 природных катастроф. Убытки от каждой составили более 1 миллиарда долларов.

Международная гуманитарная организация Christian aid провела исследование и пришла к выводу, что за уходящий год по всему миру прошли 15 природных катастроф. Эксперты отметили, что прямые убытки от каждой из них превышают 1 миллиарда долларов. При этом семь вызвали убытки в размере более 10 миллиардов долларов. Как сообщили специалисты, самые мощные удары стихии пришлись на США, Японию, Китай и Индию.

Так, лесные пожары в октябре-ноябре в штате Калифорния принесли убытки в размере 25 миллиардов рублей. На втором месте – тайфун «Хагибис», который в октябре обрушился на Японию. Потери от катастрофы составили 15 миллиардов долларов. При этом эксперты отметили, что в сентябре на страну напал тайфун «Факсай». В результате сумма достигает 24 миллиардов долларов.

Третье место с убытками в 12,5 млрд долларов занимает наводнение на Среднем Западе США с марта по июнь, после идут наводнения в Китае. В список также попали ураган «Дориан», наводнения в июне-октябре на севере Индии, тайфун «Лекима», тропический шторм «Имельда», майский циклон «Фани» и другие.

В целом специалисты отметили, что 2019 год стал одним из самых неспокойных с точки зрения природных катаклизмов, передает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в американских СМИ развернулась острая дискуссия на тему климатического апокалипсиса и срока гибели человечества. Тогда человечеству предрекли вымирание через 1,5 года.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.