Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

В ОБСЕ заявили о беспрецедентном количестве исков из-за выборов в США

В ОБСЕ заявили о беспрецедентном количестве исков из-за выборов в США
В ОБСЕ заявили о беспрецедентном количестве исков из-за выборов в США

ВАШИНГТОН, 5 ноября, ФедералПресс. Более четырехсот связанных с выборами судебных исков поданы в 44 штатах.

В наблюдательной миссии за выборами президента США Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявили о беспрецедентном количестве обращений в суд, связанных с избирательным процессом. Соответствующее заявление сделала глава миссии Урсула Гацек на пресс-конференции в Вашингтоне.

По словам Гацек, в 44 штатах подано более 400 связанных с выборами судебных исков. Комиссия считает это большим вызовом и готовится изучить ситуацию. Пишет РИА Новости.

В то же время политологи считают, что каких-либо веских доказательства предполагаемых фальсификаций на американских выборах отсутствуют. В разговоре с ТАСС профессор политологии Гуверовского института войны, революции и мира при Стэнфордском университете Моррис Фиорина отметил, что возможное обращение президента США Дональда Трампа в Верховный суд из-за выборов не имеет под собой оснований, но, вероятно, США столкнется с неделями и месяцами судебных разбирательств, прежде чем ситуация будет урегулирована.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что штаб Трампа требует пересчитать голоса в Висконсине.

Фото:pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.