Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Зюганов и Миронов сошлись в оценках последствий выборов в США для России

Зюганов считает, что и Байден и Трамп плохи для России
Зюганов и Миронов не видят принципиальной разницы для России в итогах выборов США

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов сошлись в оценках того, какими последствиями грозят для России итоги президентских выборов в США.

Оба политика уверены, что сильной разницы для России нет, победит ли демократ Джо Байден или республиканец Дональд Трамп. В то же время глава Компартии Геннадий Зюганов подчеркнул, что Байден будет агрессивнее к России, чем Трамп.

«Байден будет более опасен со всех сторон», – подчеркнул политик.

Зюганов добавил, что «Америка расколота» и конфликт будет только нарастать. По прогнозам политика, в некоторых городах «анархия охватит все». Лидер КПРФ не исключил, что Байден может вывести своих сторонников на улицы.

Сергей Миронов также отметил, что для России все равно, кто станет президентом, поскольку оба они будут придерживаться своих национальных интересов. Лидер «Справедливой России» добавил, что внешнюю политику определяет Конгресс. В нынешней ситуации демократический Конгресс будет оппозиционен республиканцу Трампу.

В эфире телеканала «Россия 24» Миронов добавил, что Америка расколота. Он подчеркнул, что бумеранг «цветных революций», запущенный Штатами, вернулся на родину.

Миронов также добавил, что Дональд Трамп выступил лучше, чем прогнозировали большинство экспертов. Миронов заключил, что оба кандидата в президенты США ориентированы на «сдерживание России».

Ранее «ФедералПресс» приводил слова главы международного комитета Совфеда Константина Косачева о том, что отказ США от риторики о вмешательстве России в американские выборы изменит отношение Соединенных Штатов к РФ.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.