Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Инфекционист из США считает, что худшие месяцы пандемии впереди

Инфекционист из США считает, что худшие месяцы пандемии впереди
Медик считает, что ситуация достигла критической точки

ВАШИНГТОН, 29 декабря, ФедералПресс. Главный инфекционист Соединенных Штатов Энтони Фаучи считает, что в ближайшее время ухудшится ситуация с пандемией COVID-19.

Врач ожидает рост заболеваемости после новогодних праздников из-за нового штамма коронавируса. По его мнению, одна вспышка будет сменять другую.

«Мы вполне сможем наблюдать постпраздничный всплеск инфекции или, как я описывал ранее, одну вспышку за другой», – заявил главный инфекционист США Энтони Фаучи.

Также Фаучи отметил, что американцы планируют путешествия на новогодние каникулы. Из-за этого может возрасти заболеваемость коронавирусом. Медик считает, что ситуация достигла критической точки.

«Мы действительно находимся в критической точке. <...> Так что я разделяю обеспокоенность избранного президента Байдена, что в ближайшие несколько недель ситуация может даже ухудшиться», – считает инфекционист.

За последние сутки в США обнаружили 150 тыс. новых заболевших. С начала пандемии в Америке выявили 19,1 млн случаев коронавируса, более 333 тыс. пациентов умерли, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Энтони Фаучи рассказал про британскийтип COVID-19. Вирус быстро распространяется в США, потому что коронавирусная инфекция содержит РНК, для которого свойственны постоянные мутации.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.